8 800 600 29 11

Звонок бесплатный

8 495 011 11 21

Москва

info@mirapark.ru

Электронная почта

8 800 600 29 11

Звонок бесплатный

info@mirapark.ru

Электронная почта

Площадки для выгула собак: нормы и правила

Площадки для выгула собак: нормы и правила

По статистике Россия занимает пятое место в мире по количеству семей, у которых есть собаки. Это очень большой показатель. Каждому питомцу, особенно собаке, необходимо движение. Обеспечить такую потребность можно за счёт качественных прогулок на свежем воздухе, но к сожалению без оборудованной площадки для выгула, в пределах города, это сделать совсем не просто.

Для чего нужна площадка для выгула и дрессировки собак?

  1. Движение в жизни собаки играет огромную роль. Правильно организованные физические нагрузки позволяют питомцу гармонично развиваться, оставаться здоровым и счастливым. И это первая причина, по которой необходима площадка для выгула собак. Потому что осуществить такие продуктивные прогулки можно лишь в предназначенных для этого местах.
  2. Площадки для дрессировки собак оборудованы специализированными учебными, спортивными и тренировочными снарядами, это обеспечивает безопасность питомца и эффективность во время дрессировки.
  3. Общение необходимо как людям так и животным. Для гармоничного психического развития питомца, нужно обеспечить нормальные коммуникации с другими собаками. Так же это хорошая возможность для хозяев обзавестись новыми знакомствами по интересам. Владельцы собак могут делиться друг с другом опытом дрессировки и воспитания питомцев.
  4. Мы живем среди людей, и некоторые могут не разделять любовь к собакам, или попросту боятся. Как раз для того чтобы обеспечить комфорт всем жителям района, и избежать возможных конфликтов, необходима площадка для выгула собак.

Площадка для выгула собак, нормы и основные правила

На сегодняшний день место выгула и дрессировки собак регулируется законом.

Основные правила постройки, установленные регламентом:

  1. Участок для размещения площадки определяется администрацией города. На территории не должно быть более 110 кВ под линиями электропередач.
  2. Размеры площадок на жилой территории рассматриваются от 400 до 600 м². Точный показатель рассматривается в индивидуальном порядке.
  3. Чтобы избежать травм, поверхность выбранной территории должна быть ровной, а покрытие на ней твёрдое или комбинированное.
  4. Высота ограждения не менее 1,5м. Оно должно соответствовать нормам безопасности.
  5. Наличие информационного стенда с правилами поведения на площадке.

Какое оборудование бывает на площадках

  1. Барьеры разной высоты. Прыжки через барьер полезное упражнение и основа дрессировки.
  2. Качели для собак. Доска закрепленная по своей середине на подставке, но так, чтобы одна из ее сторон была несколько тяжелее другой и всегда была опущена до земли.
  3. Бум для собак. Помогает питомцу отработать движение по снаряду. Представляет собой сваренную конструкцию с деревянным заполнением.
  4. Горка для собак. Выглядит как обычная двусторонняя горка. Используется во всех курсах спортивной дрессировки.
  5. Трамплин. Развивает внимательность, дисциплину, выносливость и силу питомца.
  6. Снаряд покрышка . Выглядит как подвесная автомобильная покрышка.
  7. Тоннель. Этот снаряд развивает навык прохождения через препятствие.

Это основное оборудование на площадку для выгула собак.

Как организовать площадку для выгула собак

Необходимо найти единомышленников. На этом этапе вряд ли могут возникнуть проблемы, наверняка найдётся большое количество собачников, которые захотят организовать комфортные условия прогулки для себя и своих питомцев. Социальные сети очень облегчат задачу.

Можно обратиться в администрацию. Если это их зона ответственности, то вероятно, на основании заявления, муниципальные органы рассмотрят возможность постройки. Но нужно понимать, что даже при положительном ответе, потребуется огромное количество времени.

Организовать постройку самостоятельно. Для этого необходимо изучить регламент ( выбор места, правила строительства), сделать план (место, оборудование, подсчёт расходов), согласовать размещение площадки для выгула собак, закупить необходимое оборудование или заказать готовое решение.

Узнать цену