8 800 600 29 11

Звонок бесплатный

8 495 011 11 21

Москва

info@mirapark.ru

Электронная почта

8 800 600 29 11

Звонок бесплатный

info@mirapark.ru

Электронная почта

Игровая площадка на дачу: как устроить лучшее лето ребенку?

Игровая площадка на дачу: как устроить лучшее лето ребенку?

Важность комплекса для ребенка

Большинство семей стараются увезти из «душного» города своих детей на лето в деревню или на дачу. Но чем же им там заниматься? У детей в деревнях и на даче существует много вариантов, как себя развлечь, но далеко не все эти занятия будут нести положительный эффект.  Именно поэтому наилучшим вариантом в таком случае является установка детского спортивного комплекса для дачи.

Популяризация площадок

Как ни странно, в последнее время начала возрастать именно такая тенденция, проявляющаяся в использовании детских городков на даче в качестве основного развлечения ребенка. Стали устанавливаться как самодельные и бюджетные варианты, так и большие многофункциональные комплексы, которые могут занять ребенка далеко не на пару часов.

Пространство для выплеска эмоций

Представим ситуацию, когда ребенок целый год был в городе. И вот, наступают летние каникулы, он выезжает за город, где наконец то может почувствовать себя более свободно. Тогда сразу же появляется потребность, а где ему выпустить все эти накопившиеся эмоции? И конечно же наилучшим вариантом будет именно детская площадка, так как здесь ребенок получит только положительные эмоции, нежели будет заниматься чем-то другим, без присмотра взрослых.

Физическая деятельность

Одним из достоинств такого времяпровождения будут занятия на уличном детском спортивном комплексе на даче. Так ребенок начнет заниматься физически, и вскоре у Вас получится не только занять его на время, но и привить любовь к спорту в целом.

Общение с семьей и другими детьми

Также не стоит забывать и о совместном отдыхе всей семьи на детской площадке. После тяжелых рабочих дней самым идеальным совместным времяпровождением будет именно отдых на детской площадке. Для детей это всегда интересно, провести время со своими родителями, поиграть, развлечься. А родители не будут переживать, где и чем занимается их ребенок, и все ли с ним хорошо.
Помимо этого, детский уличный комплекс на даче позволит ребенку познакомиться и наладить общение с соседскими детьми. Вместе они смогут заниматься, играть и веселиться, а впоследствии стать закадычными друзьями.

Наполнение площадки и зонирование

Как уже говорилось ранее, в зависимости от возраста ребенка, наполнение должно быть соответствующее. Обязательными к установке площадке являются детские качели для дачи, а если подходит по возрасту, можно установить на даче детские песочницы. Лучше всего посмотреть уже готовые комплексы.

Определив основные функционирующие элементы, Вы должны выбрать подходящий материал. Это опять же зависит от многих факторов: погодные условия, возраст ребенка, определяющий нагрузку на элементы и объекты площадки. Цена в зависимости от выбранного основного материала исполнения площадки будет разная, важно это тоже учитывать.

Не стоит забывать и о взрослых на площадке, в частности о зоне отдыха. Этот казалось бы на первый взгляд невзрачный элемент тем не менее также важен. Площадка всегда должна иметь определенную зону для активного, умеренного и спокойного времяпровождения.

Выбор места для установки

Важно также выбрать хорошее место для детского уличного комплекса для дачи, чтобы обеспечить достаточно свободного пространства детям на площадке. Для этого нужно иметь уже некоторое представление касательно проекта Вашей площадки. Вы должны понимать, что устанавливать площадку впритык к различным объектам по типу забора, дороги, дома, не является хорошим решением: ребенок должен чувствовать себя свободно на площадке и не быть скован этими рамками.

Безопасность и покрытие

Безопасность площадки также должна быть проверена и соблюдена. От чего она зависит? Когда вы определитесь с наполнением площадки, продумайте, как закреплять эти объекты. Соответственно для более громоздких объектов нужно специальное более твердое покрытие, требующее дополнительного укрепления, иначе будет велика вероятность возникновения аварийных ситуации. Для детских площадок на даче неплохим вариантом является резиновое покрытие.

Важность площадки и ее необходимость

Очень важно занять ребенка чем-нибудь полезным во время отдыха на даче, а что может быть лучше, чем интересная и интерактивная детская площадка.  Тогда и Вы будете в курсе, чем занимается Ваш ребенок. Для ребенка же плюсом является то, что он сможет познакомится с другими детьми на площадке, найти друзей.

Но не стоит забывать про безопасность и правильный подход к выбору детского городка на дачу, важно чтобы его наполнение было интересным и полезным для ребенка, и ни в коем случае не стало причиной какой-либо травмы.

Плюс ко всему, детская площадка может стать хорошим дополнением к общему обустройству вашего участка. Облагораживание придомовой площади вполне может быть реализовано посредством установки детской площадки. Это будет и полезное, и эстетичное решение.

Узнать цену