8 800 600 29 11

Звонок бесплатный

8 495 011 11 21

Москва

info@mirapark.ru

Электронная почта

8 800 600 29 11

Звонок бесплатный

info@mirapark.ru

Электронная почта

Детская карусель: укрепляем вестибулярный аппарат

Детская карусель: укрепляем вестибулярный аппарат

С ранних лет родители должны способствовать гармоничному всестороннему развитию малыша. Необходимо больше времени проводить с ребятами на свежем воздухе, приучая к активным играм. Не будет лишним использование элементарного оборудования, установленного во дворах, парках. Для подрастающего поколения это своеобразный спортивный комплекс, благодаря которому можно получить необходимую физическую нагрузку. Одним из важнейших аттракционов считается карусель для детской площадки, дарящая смех, бурную радость от стремительного движения. Не все догадываются о том, что во время вращения запускаются сложнейшие биохимические процессы.

Польза каруселей для вестибулярного аппарата

Достаточно давно ученые, медики углубленно занимаются изучением последствий воздействия фактора вращения на маленьких непосед. Стремительное кружение оказалось одним из эффективных способов формирования вестибулярного аппарата. Результаты исследований оказались ошеломительными – оказалось, что у регулярно кружащихся определенное время малышей профильные отделы мозга стали значительно больше по сравнению со сверстниками, не делающими подобные упражнения. Показатели роста достигают значений 10%, что совсем немало. В итоге мы приходим к выводу, что детская карусель служит элементарным, но крайне важным тренажером.

Необходимо несколько слов сказать о том, почему медики придают столь серьезное значение развитию органа. Дело в том, что он отвечает за равновесие, за точность сигналов, посылаемых в мозг об изменении положения тела. Орган непрерывно работает дома, на улице во время бега, наклонов, переворотов, прыжков и других движений. Регулярные тренировки позволяют добиться хороших показателей. Таким образом, простая карусель, которой пользуется ребенок, позволяет подготовить его не только к спортивному будущему, но и к случайным ситуациям, несущим потенциальную опасность. Во взрослой жизни четкое понимание положения своего тела необходимо в десятках профессий. Хорошей координацией движений должны обладать пилоты авиационного транспорта и операторы механизмов, строительной техники, водители автомобилей и моряки. Одним словом, при создании игрового комплекса, не забудьте о необходимости покупки основного аттракциона, который поможет добиться неплохих результатов в ответственных профессиях.

Комплексное воздействие

Наличие достаточно простого игрового оборудования поблизости от места проживания ребенка удобно со всех точек зрения. Обозначим преимущества, которые дает монтаж карусели и постоянное использование детворой:

  • Удобная, красочная карусель детская уличная позволяет занять сразу группу ребят, которые составляют единую команду. В процессе совместных действий можно найти новых товарищей, с которыми можно в дальнейшем весело проводить время.
  • Аттракцион столь интересен, что обеспечивает занятость малышей в течение пары часов с небольшими перерывами. Перед взрослыми не стоит проблема жесткого контроля поведения собственного чада, родители могут просто находиться поблизости от площадки.
  • Стремительные карусели на улице нравятся не только едва научившимся ходить малышам, но и школьникам младших классов. Производитель предлагает широкий ассортимент продукции, нет никаких проблем подобрать модель для определенного возраста.
  • Приходится прикладывать заметные физические усилия для того, чтобы привести в действие аттракцион. В результате заметно нагружаются мышцы рук, спины.
  • Совершенно незаметно для веселой компании вырабатывается столь важная выносливость. Стремление «сделать еще несколько кругов» заставляет детей преодолевать усталость.
  • Для того, чтобы приобрести детскую карусель для улицы придется потратить совсем немного денег. Несопоставим небольшой уровень финансовых расходов с достигаемым эффектом.

Параметры правильного выбора

Желательно учитывать максимум факторов при выборе подходящей модели. Изучая товары, представленные в каталоге, принимайте во внимание следующие особенности:

  • Прежде всего, вас должна интересовать размерная линейка. От диаметра, массы образца напрямую зависит степень усилий, которые необходимо прикладывать во время вращения.
  • Следует иметь представление о возрасте активных пользователей аттракциона. Могут быть определенные отличия в высоте, размерах сидений.
  • Обращайте внимание на предполагаемый уровень эксплуатационной нагрузки. Нет практического смысла приобретать массивную конструкцию на большое количество участников для малопосещаемой площадки.
  • Играет определенную роль дизайн. Чем красочнее будет оборудование, тем большей популярностью оно будет пользоваться среди дошкольников.

Комфортные покупки

Наши клиенты имеют выгодную возможность купить аттракционы на условиях, предлагаемых производителем. В прайс-листах указаны отпускные цены фабрики, в результате организации и частные лица экономят средства, необходимые для обустройства площадки для малышей. Специалисты компании оказывают содействие в подборе образцов из обширной модельной линейки. Доставка осуществляется максимально оперативно. На все поставляемое оборудование предоставляются длительные гарантии, надежно защищающие интересы покупателя.

Узнать цену